• «Нижний Новгород» не удержал ничью в матче с «Динамо» из-за автогола

    Александра Кержакова подвел собственный игрок

    09.04.22 15:56

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    ФК «Нижний Новгород» потерпел домашнее поражение от московского «Динамо» в матче 24-го тура РПЛ. Столичный клуб продолжает борьбу за чемпионство с питерским «Зенитом», хотя в конце прошлого года казалось, что сине-бело-голубых невозможно остановить.

    Три главных факта


    1. Почти весь матч прошел при нулевом счете, но в активной борьбе с немалым количеством моментов у обоих ворот. Динамовцы чаще атаковали, но хозяева огрызались опасными контратаками. Однако исход игры решила грубая ошибка нижегородского защитника Кирилла Гоцука. На 88-й минуте после прострела Варелы он в несложной ситуации срезал мяч в свои ворота. 

    2. Московское «Динамо» под руководством немца Сандро Шварца сенсационно навязывает реальную борьбу за чемпионство петербургскому «Зениту». В последних четырех матчах РПЛ динамовцы взяли 10 очков и сравнялись в таблице с сине-бело-голубыми. Однако у зенитовцев игра в запасе.

    3. «Нижний Новгород», возглавляемый звездным бомбардиром Александром Кержаковым, остается одной из самых мало забивающих команд чемпионата. После 24 игр в активе волжан всего 22 гола. Хуже ситуация только у аутсайдеров из «Уфы» (21) и «Урала» (15), причем оба этих клуба еще не сыграли в текущем туре.

    РПЛ. 15-й тур


    «Нижний Новгород» – «Динамо» – 0:1

    Гол: Гоцук, 87 (автогол)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров