• «Низкая квалификация судьи»: Гендиректор «Факела» объяснил поражение от «Нижнего Новгорода»

    Вратаря воронежского клуба удалили на 36 минуте.

    27.10.21 23:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Воронежский «Факел» не смог пройти в 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России, уступив «Нижнему Новгороду» с минимальным счетом. Генеральный директор проигравшей команды Роман Асхабадзе высказался по поводу результатов матча.

    На 36 минуте матча в составе воронежской команды удалили игрока, но команда держалась и создавала моменты даже после пропущенного гола. Асхабадзе  поблагодарил футболистов и болельщиков, но отметил, что недоволен судейством на прошедшем матче.

    «После очевидной ошибки судьи она давила до конца соперников из Премьер-лиги, которые всю игру отбивались. "Факел" вдесятером мог спасти игру и даже победить. Я благодарю команду и наших болельщиков. <...> Мы оставляем за собой право обратиться с жалобой на судейство, с просьбой оценить эпизод, который произошел на 36-й минуте матча. Все видели, что произошло — это низкая квалификация судьи, которая и позволила "Нижнему Новгороду" пройти дальше. Мы этого так не оставим. Считаю, что такой арбитр не должен работать на матчах Кубка России и Премьер-лиги», - цитирует его пресс-служба клуба.

    Главным арбитром встречи был Антон Фролов из Москвы. Он удалил голкипера воронежского клуба Данилу Ермакова за фол последней надежды.

    Этот судья чаще работает в ФНЛ, но в его практике есть работа в РПЛ. В августе он судил матч «Крылья Советов» – «Сочи» (1:0). Последний раз он судил матч с участием «Факела» в ФНЛ 31 июля, тогда воронежцы обыграли «Оренбург».

    По результатам третьего тура группового этапа Кубка России, стали известны участники 1/8 финала. Сразу пять команд РПЛ уступили в решающих матчах соперникам из ФНЛ. Вылетели «Краснодар», «Ахмат», «Уфа», «Урал» и «Крылья Советов».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров