Тимур ВалеевТимур Валеев
10:35 · 12.08.2021
Нобоа объяснил, почему Бердыев не возглавил сборную России

Нобоа объяснил, почему Бердыев не возглавил сборную России

«Раньше он мог возглавить любую команду».

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа рассказал, почему Курбан Бердыев, с которым они вместе работали в «Рубине» и «Ростове», не возглавил сборную России.

В какой-то момент казалось, что главным тренером национальной команды обязательно станет Бердыев, так как договориться с немецким специалистом Штефаном Кунцем не удавалось.

«Я хотел, чтобы он возглавил сборную России. Жаль, что ничего не получилось. Бердыев хочет найти хорошую команду. Раньше он принимал любого, а теперь хочет поработать в сильной команде. Верю, что он вернется к работе. Когда я читал новости, то даже не хотел связываться с ним. Знаю, что когда будет все хорошо, он подпишет контракт, то можно звонить. До этого момента все бывает сложно, так что нет смысла спрашивать», – заявил Нобоа в интервью «Спорту День за Днем».

Курбан Бердыев лично поучаствовал в том, чтобы Кристиан Нобоа оказался в России. Когда специалист приехал в Эквадор на просмотр другого футболиста, то ему приглянулся талантливый полузащитник, которого он и забрал в «Рубин».

Полное интервью Кристиана Нобоа читайте на страницах «Спорта День за Днем».



Источники
Источник: Спорт День за Днем
Автор фото: Бизнес Online