• «Нога Кокорина находится болезненном состоянии». Адвокат нападающего «Зенита» рассказала о весе футболиста

    05.04.19 12:54

    «Нога Кокорина находится болезненном состоянии». Адвокат нападающего «Зенита» рассказала о весе футболиста - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Адвокат форварда «Зенита» Александра Кокорина Татьяна Стукалова рассказала, что по причине отсутствия разрешения следователя, посещение футболиста в СИЗО спортивным врачом не состоялось. Она добавила, что правая нога Кокорина находится в том же болезненном состоянии, но согласно медицинским документам СИЗО ее ежедневно осматривают фельдшеры изолятора.

    – Начался суд по существу обвинения, предъявленного футболистам. 3 апреля мера пресечения в виде содержания под стражей была продлена на 6 месяцев в целях обеспечения явки подсудимых на судебные слушания. Относительно ходатайства о дефектах следствия, препятствующих рассмотрению дела в суде, суд высказался, что оно может быть рассмотрено при вынесении приговора, то есть, как мы предполагаем, пробелы и нарушения закона следствием могут быть восполнены судом. Следующее заседание назначено на 9 апреля в 12 часов в Пресненском районном суде, согласно требованиям закона оно начнется с оглашения прокурором обвинительного заключения. После чего суд выяснит отношение обвиняемых к указанному акту, затем начнется допрос трех потерпевших: Соловчука, Пака и Гайсина, который потребует определенного времени, после них будут допрашиваться 45 свидетелей, заявленных в обвинительном заключении. Судебное разбирательство будет проводиться ежедневно, кроме выходных дней. Очевидно для нивелирования затягивания процедуры расследования следственным органом.

    Относительно состояния здоровья Александра хочу отметить, что по причине отсутствия разрешения следователя, посещение его в СИЗО спортивным врачом не состоялось. Правая нога Александра находится в том же болезненном состоянии. Согласно медицинским документам СИЗО ее ежедневно осматривают фельдшеры изолятора. Информация СМИ об избыточном весе Александра или ошибочна, или заведомо ложна, его вес, официально зафиксированный в медицинской карте, составляет 82 кг, как и до поступления в СИЗО, – написала Стукалова в своем «Инстаграме».

    Ранее суд продлил арест Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева до 25 сентября. Футболистам инкриминируют статьи «Побои» и «Хулиганство».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров