• Нойштедтер – чемпион по персональным фанатам, Смолов совершал рывки без видимых усилий

    Сборная России завершила пятничную тренировку на сборе в Австрии

    25.05.18 19:16

    Нойштедтер – чемпион по персональным фанатам, Смолов совершал рывки без видимых усилий - фото

    Фото: Наталия Жидкова

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В австрийском Нойштифте завершилась тренировка сборной России, которая продолжалась почти полтора часа. В ней принял участие Федор Смолов, пропустивший два дня в основной группе из-за травмы. В конце занятия форвард совершал рывки и открывания под мяч под присмотром физиотерапевта, и было видно, что движения ему удаются без видимых усилий.

    - По показателям тестов вся команда выглядит на данный момент готовой даже лучше, чем год назад перед Кубком конфедераций, - сказал ассистент главного тренера Станислава Черчесова Гинтарас Стауче – Причем это касается как полевых игроков, так и вратарей.

    Также бывший вратарь «Спартака» признался, что полгода, проведенные в составе нового бельгийского чемпиона «Брюгге» многое дали Владимиру Габулову в игровом и личностном плане. По всей видимости, именно этот голкипер будет третьим на чемпионате мира.

    По словам полузащитника «Зенита» Александра Ерохина, команда поработала в пятницу над скоростным переходом в атаку, обращая принципиально внимание на быструю и точную работу с мячом.

    - Мы по ходу матча привыкли перестраиваться с 3-5-2 на 4-2-3-1 и 4-4-2, поэтому это не является принципиальным моментом. А вот точность и быстрота переключений – важно, над этим и работали, - заявил хавбек.

    Как ни странно, больше всего болельщиков в этот день на маленьком стадионе местного клуба «Нойштифт» оказалось у Романа Нойштедтера. На тренировке как будто собрались, похоже, все дети турецкого происхождения из региона Тироль, почти у каждого – футболка «Фенербахче», за который выступает защитник сборной России. Все три десятка мальчиков честно дождались конца занятия и приветствовали ревом вышедшего к автобусу Романа. Получив автографы и сделав селфи, дети побрели отмечать успех в сторону искусственного озерца в соседнем парке.

    При этом, по информации «Спорта День за Днем», Роман Нойштедтер входит в число тех, кто может оказаться вне заявки на чемпионат мира. Следовательно, пропустить контрольный матч с Турцией в Москве 5 июня.

    Нойштифт 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров