• Норвежцы возмутились «фальшивым пузырем» против коронавируса на чемпионате мира

    13.01.21 22:56

    Норвежцы возмутились «фальшивым пузырем» против коронавируса на чемпионате мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Представители сборной Норвегии, одной из сильнейших команд гандбольного мира, возмутились тем, как организован мужской чемпионат мира-2021, стартовавший сегодня, 13 января, в Египте. 

    «Это просто пародия на профилактические меры COVID-19. Мы были в шоке, но уже не можем уехать, и вынуждены играть по здешним правилам. Люди везде без масок. В столовой все вперемешку. Ничего из обещанного регламента не соблюдается. Мы в команде держимся своих правил, но не можем повлиять на окружение и боимся заразиться», – цитирует VG разыгрывающего Саннера Сагосена, двукратного призера чемпионатов мира. 

    Первенство планеты проходит в Египте 13-31 января при участии 32 команд. Два участника, США и Чехия, снялись в последний момент из-за выявленных случаев коронавируса и были заменены Швейцарией и Северной Македонией. 

    Сборная России прошла на турнир по wild card и выступает в нейтральном статусе из-за дисквалификации со стороны МОК и WADA. В официальных источниках, относящихся к ЧМ-2021, сборная именуется «Команда Российской гандбольной федерации». 

    Россияне попали в группу Н первого раунда в компанию к Беларуси, Словении и Южной Корее. Сразу три команды из группы отберутся во второй групповой раунд, однако они перейдут с учетом очков, набранных в матчах с вышедшими из группы командами. Так что результат каждой встречи чрезвычайно важен. 

    «Команда ФГР» начнет турнир завтра, 14 января матчем с белорусами. На предыдущем ЧМ-2019 российские мужчины заняли только 19-е место. 

    Читайте также

    Краудфандинг и трансляции матчей в соцсетях. Как «Балтийская заря» покоряет Петербург

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров