• Норвежские лыжники пообещали использовать портрет Большунова для вдохновения перед Олимпиадой

    Большунов будет изображен на стене туалета норвежцев

    13.03.21 15:42

    Норвежские лыжники пообещали использовать портрет Большунова для вдохновения перед Олимпиадой - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Мюр Носсум высказался о победе Александра Большунова в  масс-старте на 15 км классическим стилем в финале Кубка мира в Энгадине.

    – Этот лыжник невероятно впечатляет. Он силен как медведь на здешних пологих подъемах. У него есть совершенно экстремальные качества, и для нас вдохновение – смотреть на него. Эта картина будет висеть у нас до Олимпийских игр, он будет нарисован на стене в туалете, – сказал Носсум в эфире NKR.

    По его словам, сборная Норвегии хорошо выступает с учетом того, что они не тренировались на высоте. Но им не хватает нескольких качеств, которые есть у Большунова. Например, российский лыжник, по мнению норвежского тренера, чрезвычайно хорош в том, чтобы держать максимальную скорость длительное время. Он изматывает всех своих соперников даблполингом. Своим финишем в классическом масс-старте в финале Кубка мира Большунов приподнес норвежцам урок, и они поедут домой тренироваться, признался Носсум.

    Большунов в этом сезоне выиграл общий зачет Кубка мира и стал обладателем Большого хрустального глобуса второй год подряд.

    По ходу Кубка мира 2020/2021 Александр Большунов заработал уже 176 000 швейцарских франков призовых, это в три с лишним раза больше, чем у его главного соперника Йоханнеса Клебо (54 000).

     Читайте также

    Большунов взял реванш у Клебо

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров