• Норвежцы выиграли золото в эстафете

04.03.11 16:45

Сегодня, 4 марта, в норвежском Холменколлене продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Лыжники-гонщики завершили эстафету 4х10 км. Норвежцы Мартин Йонсруд Сандби, Эльдар Реннинг, Тор Асле Гьордален и Петтер Нортуг (на фото) завоевали золото, опередив шведов на 1,3 секунды. Тройку призеров замкнули немцы. Россияне Максим Вылегжанин, Станислав Волженцев, Александр Легков и Илья Черноусов заняли седьмое место с отставанием от чемпионов в 2 минуты 36 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

После первого этапа россияне усилиями Максима Вылегжанина были первыми. Вылегжанин со шведом Рикардссоном убежали от всех конкурентов. На втором этапе Волженцев был уже третьим, уступая норвежцу и шведу 20 секунд, а после третьего этапа Легкова шансы на медали были потеряны – седьмое место и отставание в 1 минуту 47 секунд. Черноусов докатывал седьмым.