• Новак Джокович – Медведеву: Тебя ждут великие дела, спасибо за великолепный матч

    Серб продолжает респектовать Даниилу

    09.09.19 18:36

    Новак Джокович – Медведеву: Тебя ждут великие дела, спасибо за великолепный матч - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Первая ракетка мира Новак Джокович поделился эмоциями от финальной встречи US Open-2019, в которой испанец Рафаэль Надаль одолел россиянина Даниила Медведева в пятисетовом поединке (7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4).

    «Поздравляю Рафу с написанием очередной страницы в истории нашего вида спорта. Ты продемонстрировал удивительный боевой дух.

    В то же время поздравляю Даниила с его невероятным выступлением на хардовом отрезке сезона. Ты должен гордиться собой. Тебя ждут великие дела. Спасибо за великолепный матч», – прокомментировал итоги финала серб в своем «твиттере».

    Для Надаля этот титул Большого Шлема стал 19-м в его карьере, лучшим по этому показателю остается швейцарец Роджер Федерер – у него в копилке 20 побед на «мейджоре».

    Благодаря выходу в финал Даниил Медведев обогнал австрийца Доминика Тима в рейтинге ATP и стал четвертой ракеткой мира. Через неделю Даниил выступит на SPB Open – турнире в Санкт-Петербурге, имеющего категорию ATP250. В прошлом году Медведев дошел до четвертьфинала турнира, где проиграл все тому же Тиму (2:6, 6:3, 6:7).

    Читайте также

    Медведев за год заработал вдвое больше, чем за всю жизнь... и извинился

    15 лучших кадров с невероятного финала US Open Надаль – Медведев 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров