• Медведев за год заработал вдвое больше, чем за всю жизнь... и извинился

    09.09.19 05:11

    Медведев за год заработал вдвое больше, чем за всю жизнь... и извинился - фото

    Фото: sportal.bg

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Благодаря выходу в финал US Open-2019, первая ракетка России Даниил Медведев заработал 1 900 000 долларов призовых. Сегодня россиянин в фантастическом финальном матче уступил Рафе Надалю, однако даже так перевыполнил в разы свою задачу на турнир. Перед выездом в Нью-Йорк новоявленный 4-й номер рейтинга АТР мечтал о.... попадании в четвертьфинал американского Шлема. 

    Даниил Медведев проиграл Надалю свой первый финал Шлема

    Вкупе с этим заработком призовые «Медведя» за карьеру составляют 7 968 073 американских долларов, из них 5,3 миллиона заработаны в 2019 году! Главный куш Даниил, помимо Нью-Йорка, сорвал на престижном «Мастерсе» в Цинциннати, где выиграл титул и поднялся на 1 114 225 долларов. Более полумиллиона принес москвичу финал «Мастерса» в Монреале. А вот титул в скромной болгарской Софии потянул на «жалкие» 90 000 евро. 

    А ведь год еще очень далеко не кончен. Впереди лондонский Финал года АТР, куда Медведев уже отобрался, а также два «Мастерса» (Шанхай, Париж), два российских турнира (SPb Open, Кубок Кремля) плюс «500-ки» в Токио, Пекине, Базеле и Вене. 

    О титулах и суперстатистике Медведева в 2019-м читаем здесь

    После нью-йоркского финала, который продолжался пять часов, Даниил извинился перед американскими болельщиками, что «неправильно повел себя по отношению к ним». В ходе первых кругов US Open россиянин активно «троллил» трибуны и даже показывал им неприличные жесты. Однако к концу турнира публика и Даниил пришли к согласию, а в ходе финала трибуны – как это часто бывает – откровенно перешли на сторону «темной лошадки» против записного фаворита Надаля. 

    В победной речи Рафа Надаль первым делом отметил соперника. «Ты был достоин победы», – заявил испанец.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров