• Новая взрывная цитата Хабиба: теперь про Путина, тупых людей и частный самолет

    Сумасшествие

    03.04.20 12:47

    Новая взрывная цитата Хабиба: теперь про Путина, тупых людей и частный самолет - фото

    Фото: Sky

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Страсти по сорванному бою Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона по-прежнему не утихают. Чемпион UFC в легком весе дал еще одно интервью. В разговоре по скайпу с журналистом ESPN Бреттом Окамото он объяснил свое резонансное решение отказаться от полета в США на бой с Фергюсоном:

    – Зачем лететь в США, если у них даже нет локации? Почему тогда не в Японию, в Азию, Африку. Может, они могут устроить этот бой в Европе или на Ближнем Востоке. Зачем лететь в США, если я даже не знаю, где это все произойдет? 16 дней до боя, а я даже не знаю места его проведения, это не профессионально. Тони Фергюсон ведь тоже сказал: «Если я не знаю локации, я не буду подписывать контракт»… Я каждый день отправлял сообщения Дэйне Уайту: «Эй, где будет бой?» Никто не теряет столько, сколько теряю я.

    Самое сильно заявление Хабиб сделал по поводу возможности улететь из России в США на частном самолете, которой он не воспользовался. Он отметил, что это не так просто, как может показаться со стороны.

    – Вы думаете, если я чемпион, мне дадут частный самолет? Я позвоню Владимиру Путину или Дональду Трампу? Люди такие тупые. Умирают тысячи людей.

    Российский боец назвал сумасшествием возможность связаться с главами государств.

    – Дэйна Уайт позвонит Трампу, я позвоню Путину и скажу: «Пожалуйста, дай мне самолет», а потом свяжусь с Трампом и попрошу: «Пожалуйста, дайте мне разрешение прибыть в США». Кому я должен позвонить?

    Кроме того, Хабиб отмел обвинения в том, что решение отменить бой обусловлено его недостаточной физической готовностью.

    – Я тренируюсь каждый день, утром и вечером. У меня дома тренажерный зал. Я в форме с декабря. Пару часов назад завершил еще одну тренировку. Бой с Фергюсоном – бой, о котором я мечтаю. Ради этого я подписываю контракты, ради этого я летаю из Дагестана в Штаты. Я тренировался там 40 дней, но все знают, что произошло. Я не могу это контролировать. Коронавирус – не моя работа.

    Бой Нурмагомедова и Фергюсона должен был состояться 18 апреля на турнире UFC 249. Российский боец прибыл в Дагестан и ушел на самоизоляцию, отказавшись приезжать в США. По этому поводу он сделал ряд резонансных заявлений: сказал, что не намерен летать по миру, подвергая свое здоровье опасности, и назвал Конора Макгрегора старой проституткой.

    Читайте также

    Макгрегор поздравил Фергюсона и приложил Хабиба за отказ от боя

    Хабиб назвал новую дату и место боя с Фергюсоном

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров