• Новиков: Не стоит ставить на нем крест на Василевском

    04.01.12 13:55

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Третий гол сборной Канады выбил из колеи вратаря сборной России Андрея Василевского в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, заявил экс-тренер российской «молодежки» Юрий Новиков.

    Во вторник подопечные Валерия Брагина обыграли в Калгари канадцев со счетом 6:5 и вышли в финал, где встретятся со Швецией. К середине третьего периода россияне громили хозяев со счетом 6:1, но в течение 5 минут позволили им сократить разрыв до одной шайбы. На 55-й минуте Василевского сменил в воротах Андрей Макаров, отстоявший на ноль оставшиеся 5 минут.

    «Такие голы могут выбить из колеи даже самых опытных вратарей. Соперник пасует из-за ворот, и из ничего от конька своего игрока возникает гол, а у голкипера нет ни малейших шансов спасти. У нас уже не в первый раз на этом турнире возникают такие шальные голы, как третья шайба канадцев, когда мы забиваем сами себе. Не зря Брагин сказал, что уже после этого надо было менять деморализованного Василевского», - цитирует Новикова РИА Новости.

    Бывший вратарь московского «Спартака», работавший в тренерском штабе «молодежки» на прошлогоднем чемпионате мира, добавил, что Василевский был хорош большую часть турнира.

    «Илья Брызгалов совершенно справедливо написал в своем Твиттере, что оба нынешних вратаря «молодежки» - это два бриллианта, отличное поколение. Василевский отлично стоял весь турнир, и не стоит ставить на нем крест в этом турнире из-за отдельного отрезка в матче, тем более включившего в себя этот нелепый рикошет от Григория Желдакова, что даже хуже, чем пропустить из-за чьей-то ошибки. Рад, что Макаров сумел выручить команду в последние 5 минут, отстояв на ноль и сохранив преимущество в счете», - отметил Новиков.

    «Брагин и его штаб сейчас перед финалом со шведами оказались перед непростым выбором между Василевским и Макаровым. Я всегда говорил, что ты можешь долгое время быть в запасе, но должен быть готов к тому, что придется в считанные секунды собраться, выйти на лед и в критический момент показать все, на что способен. Год назад таким образом по ходу финального матча Дмитрия Шикина сменил Игорь Бобков, и мы одержали победу», - добавил специалист.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров