• Новиков объявил об отставке, его сменит бывший игрок «Динамо»

    Вторая тренерская отставка в РПЛ

    29.09.20 13:33

    Новиков объявил об отставке, его сменит бывший игрок «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кирилл Новиков объявил об отставке с поста главного тренера «Динамо», который он занимал с 5 октября 2019 года. Новиков опубликовал прощальный пост в инстаграме.

    «Еще раз спокойно обдумав события этого месяца, включавшие наши болезненные поражения в Лиге Европы и последнем матче РПЛ, я принял решение подать в отставку. Благодарен каждому из футболистов, моему штабу, всем специалистам за совместную работу, а руководству клуба – за доверие, поддержку», – написал Новиков, выразив особую благодарность болельщикам.

    Самое честное объяснение позора «Динамо» в еврокубках

    В октябре прошлого года, после увольнения Дмитрия Хохлова, Новиков занял пост главного тренера в статусе «и.о.». 8 ноября он был утвержден главным тренером до конца сезона, а 20 декабря продлил контракт до лета 2021 года.

    В прошлом сезоне «Динамо» под руководством Новикова заняло шестое место и попало в квалификацию Лиги Европы, но вылетело из этого турнира после первого же матча, уступив тбилисскому «Локомотиву» 1:2. В девяти турах нового сезона «Динамо» набрало 14 очков и занимает лишь девятое место в турнирной таблице чемпионата России. В последних пяти матчах команда одержала лишь одну победу, при этом вчера проиграла 0:1 «Химкам», поднявшимся в Премьер-лигу из ФНЛ.

    По информации Sport24, как и сам Новиков год назад, место главного тренера в статусе «и.о.» займет бывший игрок клуба. Им станет 46-летний белорус Александр Кульчий. Он выступал за «Динамо» в 1997 – 1999 годах, с 9 января 2020 года он тренирует «Динамо»-2. В 10-м туре «Динамо» 4 октября сыграет дома с «Краснодаром».

    Читайте также

    Пять претендентов на пост главного тренера «Динамо»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров