• Новицкий выиграл 1-й этап «Дакара» в классе внедорожников

02.01.12 08:58

Новицкий выиграл 1-й этап «Дакара» в классе внедорожников - фото

Российский гонщик Monster Energy X-Raid Team Леонид Новицкий, выступающий в классе внедорожников, стал победителем первого этапа ралли-рейда «Дакар-2012», который стартовал в воскресенье в аргентинском городе Мар-дель-Плата, сообщает РИА Новости.

Россиянин проехал 57-километровый спецучасток за 32 минуты 12 секунд, опередив поляка Кшиштофа Холовчика (Orlen X-Raid Team) и француза Стефана Петеранселя (Monster Energy X-Raid Team), занявших второе и третье места, на 5 и 9 секунд соответственно.

В классе мотоциклов лучшее время показал Франсиско Лопес Контардо из Giofil Aprilia - 32 минуты 37 секунд. Испанец Марк Кома (KTM MRW Rally Dakar EAM, +14 секунд) - стал вторым, аргентинец Хавьер Писсолито (Honda Racing Argentina, +27) - третьим.

Самый лучший результат среди квадроциклов показал уругваец Роха Серхио Ла Фуэнте (Uruguay Racing Team) - 40 минут 13 секунд. Поляк Лукаш Ласкавьец (RMF Caroline Team, + 33) - второй, аргентинец Маркос Патронелли (Yamaha Patronelli Racing, +54) - третий.

«Дакар-2012» финиширует 15 января в столице Перу, Лиме.