• Новым наставником сборной России по лыжному двоеборью стал Леонид Чащин

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На пост главного тренера сборной России по лыжному двоеборью избран советский и белорусский специалист 58-летний Леонид Чащин:

    «Напомню, что некоторое время назад на заседании Экспертного совета в связи с отсутствием прогресса в результатах подал в отставку главный тренер Сергей Жуков. Она была принята. И после изучения и обсуждения претендентов выбор федерации пал на Леонида Чащина, который в 70-х годах входил в сборную СССР по лыжному двоеборью, потом работал тренером сборной СССР и главным тренером сборной Белоруссии. Последние годы занимал ответственные административные и руководящие должности в системе белорусского спорта.

    Учитывая, что Леонид Чащин имеет положительный опыт работы с молодыми спортсменами, а в сборной России по двоеборью взят курс на омоложение состава, Экспертный совет поддержал предложенную кандидатуру. Сейчас Леонид Чащин занимается формированием своего тренерского штаба. Экспертный совет рекомендовал включить в него опытного тренера по лыжной подготовке, а также активней привлекать молодых российских тренеров. Известный финский специалист Юко Кариалайнен, который работал вместе с Сергеем Жуковым, в сборной России не останется. Тренерский штаб сборной России по лыжному двоеборью поменяется полностью», - цитирует «Весь спорт» заместителя министра спорта и куратора подготовки зимних видов спорта Юрия Нагорных.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров