• НХЛ сегодня. Макдэвид обошел Панарина

    03.03.20 11:07

    НХЛ сегодня. Макдэвид обошел Панарина - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В матче «регулярки» НХЛ «Эдмонтон» в гостях разгромил «Нэшвилл». Игра завершилась со счетом 8:3 в пользу «Нефтяников».

    Очередной отличный матч в составе победителей провел Коннор Макдэвид. Канадский нападающий отметился 5 (1+4) набранными очками.

    Подобная результативность позволила 23-летнему центрфорварду прыгнуть с четвертого места на второе в списке лучших бомбардиров лиги. Лидирует по-прежнему Леон Драйзайтль (107 очков), а вот Давид Пастрняк (91 балл) и Артемий Панарин (90) теперь позади Макдэвида, у которого 94 очка. Особенно обидно преследователям Макдэвида должно быть за подобные легкие голы, как эта шайба в ворота «Нэшвилла».

    С Панариным Коннора, кстати, связывает давнее соперничество. Самый талантливый каеадец поколения или «некстван» из-за россиянина лишился единственной возможности выиграть «Колдер Трофи». Приз лучшему новичку сезона в первый год Макдэвида в НХЛ отдали именно Панарину, игравшему тогда за «Чикаго». Впрочем, тот сезон Коннор сумел ощутить лишь на половину. Из-за травм один из самых быстрых хоккеистов планеты сумел провести лишь 48 игр в сезоне 2015/16.

    Макдэвид в этом сезоне может обновить рекорд по количеству очков за сезон. Лучшим результатом для него пока остается результативность в предыдущей «регулярке». Тогда он набрал 116 (41+75) очков в 78 матчах. 

    Читайте также

    В НХЛ новый обрусевший суперклуб. Там играет второй Павел Дацюк

    НХЛ сегодня. Немец может побить главный русский рекорд НХЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров