• НХЛ сегодня: три очка Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Нью-Джерси»

11.03.20 08:12

НХЛ сегодня: три очка Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Нью-Джерси» - фото

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз» принимал «Питтсбург Пингвинз». Игра прошла на арене «Пруденшиал-центр» и завершилась победой «Пингвинов» со счетом 5:2.

Первую шайбу в матче забросил нападающий гостей Эван Родригес. Через четыре минуты российский нападающий «Дэвилз» Евгений Гусев забросил 13-ю шайбу в сезоне. Всего в этом сезоне на его счету 44 очка. В следующих трех заброшенных шайбах этого матча принимал участие российский нападающий Евгений Малкин. В начале второго периода он и Брайан Раст ассистировали Джастину Шульцу, а в третьем периоде Малкин в течении шести минут оформил дубль. Теперь же на счету Евгения 74 очка в этом сезоне регулярного чемпионата НХЛ, что на два  больше его прошлогоднего результата. Хозяева ответили только в третьем отрезке игры ответили только шайбой Майлса Вуда.

По итогам этого матча «Питтсбург» одержал победу со счетом 5:2 и закрепился на пятом месте в Восточной конференции. «Нью-Джерси» же располагается на 14-й позиции.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси» – «Питтсбург» – 2:5

Голы: Родригес – 6 (МакКанн), 8:29 – 0:1. Гусев – 13 (Суббан, Заха), 12:46 – 1:1. Шульц – 3 (Раст, Малкин), 24:15 – 1:2. Малкин – 24 (Летанг), 47:11 – 1:3. Вуд – 6 (Хишир), 50:24 –2:3. Малкин – 25, 53:18 – 2:4, Летанг – 15, 58:45 – 2:5

Вратари: Блэквуд – Мюррей

Штраф: 8 – 6

Броски: 22 – 33