• Лига обсуждает вариант отмены матчей: игрок НХЛ заразился коронавирусом?

    10.03.20 08:50

    Лига обсуждает вариант отмены матчей: игрок НХЛ заразился коронавирусом? - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Похоже, коронавирус добрался до НХЛ. Лига обсуждает возможность перенести или отменить игры регулярного чемпионата из-за распространения коронавируса и интересуется мнением руководителей клубов. Об этом сообщает Ilta-Sanomat.

    При этом уже объявил об отмене всех массовых мероприятий «Сан-Хосе Шаркс». Команда проведет следующие матчи без зрителей или на нейтральном стадионе, так как в Северной Америке зафиксировали первую смерть от коронавируса в калифорнийском округе Санта-Клара, где выявлены уже 43 заразившихся.

    Макдэвид с болельщиками

    На данный момент официально никто не сообщает о болезни среди игроков НХЛ. Однако неожиданно перед игрой с «Вегасом» «Эдмонтон» объявил о болезни своего нападающего Коннора Макдэвида. Он пропустил матч, а в его отсутствие команда уступила одному из лидеров Западной конференции. Тем не менее, болельщики решили, что в появился первый игрок НХЛ, который заразился коронавирусом. Но официально «Эдмонтон» еще ничего не объявлял.

    В этом сезоне Макдэвид сыграл 63 матча в регулярном чемпионате, набрав 96 (33+63) очков.

    Зато НХЛ, НБА и МЛС выступили с заявлением относительно развития коронавируса и предпринятых мер для сокращения контактов спортсменов с болельщиками и журналистами.

    – После консультации с экспертами в области инфекционных заболеваний и общественного здравоохранения все раздевалки команд будут открыты только для игроков и персонала команды. Мы будем продолжать внимательно следить за этой ситуацией и предпринимать любые дальнейшие шаги, необходимые для поддержания безопасной и гостеприимной среды, – говорится в заявлении.

    Тем не менее, вполне возможно, что в матчи НХЛ все же будут отменены или перенесены.

    Читайте также

    Коронавирус добрался до Северной Америки. Под угрозой плей-офф НХЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров