• О ФК «Шахтер» в Донецке поставят балет. Все роли отданы мужчинам

    06.09.11 16:48

    О ФК «Шахтер» в Донецке поставят балет. Все роли отданы мужчинам - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Донецком театре оперы и балета к старту Евро-2012 планирует представить танцевальный спектакль о футбольном клубе «Шахтер», сообщил режиссер проекта, народный артист Украины и художественный руководитель Донецкого театра оперы и балета Вадим Писарев.

    - Музыка уже написана - и в январе следующего года мы приступим к репетициям, чтобы к началу чемпионата Европы презентовать балет. На апрель у нас запланированы генеральные репетиции, и в мае мы планируем представить проект на суд общественности. Все роли в балете будут исполнять донецкие артисты, и все они будут мужчинами.

    Вся борьба изображена в балете, конечно же, классическими движениями, а не футбольными: по сцене с мячом никто гонять не будет. Воля к победе, стремление, командный дух, терзание после поражений, современный виток «Шахтера» вверх – вот о чем будет наш балет...

    Могу сказать, что такой проект поистине уникален, им можно по-настоящему гордиться! Сегодня ни у «Барселоны», ни у «Манчестер Юнайтед» такого нет, - заявил руководитель Донецкого театра оперы и балета, которого цитирует официальный сайт горняков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров