• Обладатель Кубка Гагарина Алексей Цветков объявил о завершении карьеры

    18.07.19 14:21

    Обладатель Кубка Гагарина Алексей Цветков объявил о завершении карьеры - фото

    Фото: ВТБ России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский нападающий Алексей Цветков объявил о завершении игровой карьеры. Как сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на самого хоккеиста, он понял об этом ещё в 2018 году, когда уже не поступало предложений.

    «Удивлён ли я, что это произошло после довольно успешного сезона в «Сочи»? Наверное, омоложение идёт в командах, поэтому всё так и произошло. Самое яркое воспоминание – это победа с «Динамо»? На самом деле каждый день, проведённый в хоккее, каждую тренировку можно отнести к ярким воспоминаниям. А выигрывать всегда шикарно – это понятно. Конечно, мне бы хотелось остаться в хоккее. Тренер или менеджер? Всё зависит от предложений. Мне больше по душе менеджерская работа, но повторюсь, что тут всё будет зависеть от конкретных предложений», – заявил Цветков.

    Алексей Цветков начал профессиональную карьеру в 1999 году в составе череповецкой «Северстали», отыграв до этого несколько лет в фарм-клубе. В 2010 году Алексей вместе с ХК МВД завоевал серебряные награды чемпионата КХЛ, став также лучшим бомбардиром своей команды в плей-офф. В 2013 году опытный нападающий выиграл Кубок Гагарина в составе московского «Динамо». Именно Цветков стал автором решающего гола в финале Кубка Гагарина с «Трактором». Последним клубом в карьере 37-летнего хоккеиста стал ХК «Сочи» (сезон-2017/18).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров