• Обозреватель LA Times защитила Ковальчука

    26.03.19 20:29

    Обозреватель LA Times защитила Ковальчука - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Обозреватель Los Angeles Times Хелен Эллиот встала на защиту нападающего «Лос-Анджелес Кингз» Ильи Ковальчука, который конфликтует с главным тренером калифорнийской команды Уилли Дежарденом. 

    «В нынешнем сезоне «короли» были далеки от борьбы за плей-офф, и это не вина Ковальчука. Он занял третье место в команде с 14 голами в 60 матчах, у него на четыре гола в большинстве больше, чем у Копитара или Кемпе. Тем не менее временно исполняющий обязанности тренера Уилли Дежарден сделал Илью козлом отпущения за неудачи плохой команды. Это вновь стало очевидным, когда Ковальчук после встречи с генменеджером Робом Блэйком не поехал на выезд по Западной Канаде. 

    Блэйк сказал, что Илье лучше остаться и поработать с группой тренеров по развитию навыков и умений. 35-летний хоккеист, забивший 431 гол в НХЛ, нуждается в отработке навыков?! Это ещё одно необъяснимое решение в сезоне, полном головокружений. Ошибка Блэйка и президента клуба Люка Робитайла в том, что они поставили Дежардена вместо уволенного Джона Стивенса. Дежарден уйдёт после этого сезона, а Блэйк находится в слабой позиции, потому что не может обменять Ковальчука, у которого есть запрет на обмен. 

    Главный вопрос: захотят ли другие свободные агенты приходить в команду, когда увидят, что «короли» так отнеслись к Ковальчуку?» – задаётся вопросом автор.

    «Лос-Анджелес Кингз» потеряли все шансы на продолжение борьбы за Кубок Стэнли, находясь на последнем месте в Западной конференции. Илья Ковальчук набрал 31 (14+17) очков за 60 матчей регулярного чемпионата и в перспективе может помочь сборной России в Братиславе на чемпионате мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров