• В РФС объяснили, почему Карпину и Кикнадзе выписали штрафы

    По мнению союза, действия Кикнадзе могли спровоцировать беспорядки, а слова Карпина затрагивают репутацию РПЛ

    17.07.20 19:48

    В РФС объяснили, почему Карпину и Кикнадзе выписали штрафы - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Российском футбольном союзе (РФС) объяснили решения комитета по этике в адрес гендиректора «Локомотива» Василия Кикнадзе и главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.

    Василий Кикндазе был наказан штрафом в размере 300 тысяч рублей за неприличный жест болельщику клуба. Ситуация произошла во время матча 28-го тура Тинькофф РПЛ «Локомотив» – «Уфа» (1:1).

    -Болельщики – самое главное, что есть в футболе, поэтому этот проступок заслуживает самого строгого наказания. Кроме того такое поведение могло спровоцировать беспорядки и привести к более тяжелым последствиям, – сообщается в пояснении на официальном сайте РФС.

    Комитет по этике РФС наказал Кикнадзе и Карпина 

    Валерию Карпину также теперь обязан выплатить штраф, однако сумма составляет 100 тысяч рублей. Кроме того, главному тренеру «Ростова» было сделано замечание касаемо жесткой критики руководства Премьер-лиги из-за ситуации с коронавирусом после матча 28-го тура с «Оренбургом» (0:0).

    -Принято решение оштрафовать Валерия Карпина на 100 тысяч рублей, учитывая некорректное высказывание в СМИ, затрагивающее репутацию РПЛ, – заявили в РФС. – Также ему вынесено замечание, впредь выбирать выражения, которые не могли бы трактоваться в двояком смысле. Те выражения, которые привел Карпин (цитирование Бышовца), можно отнести к упреку в адрес РПЛ, как в данном случае.

    Как сообщают СМИ, лично Карпин на заседании не присутствовал.

    После 29-то туров чемпионата России «Локомотив» занимает второе место с 54-мя очками. «Ростов» же расположился на пятой строчке турнирной таблицы, имея на счету 45 очков. Обе команды претендуют на попадание в еврокубки: красно-зеленые – в Лигу чемпионов, желто-синие – в Лигу Европы.

    В заключительном туре Тинькофф РПЛ 22 июля железнодорожники сыграют с «Уралом», а ростовчане с «Зенитом». Оба матча стартуют в 19.00 по московскому времени.

    Читайте также:

     Медведев раскаялся в шутке про «Спартак»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров