• Объявлен новый кандидат в президенты СБР. Тихонов назвал его нулем

    Патриарху биатлона не нравится ни Николай Круглов, ни его поколение

    25.04.20 18:59

    Объявлен новый кандидат в президенты СБР. Тихонов назвал его нулем - фото

    Фото: fb.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заменить Владимира Драчева на посту президента СБР может четырехкратный чемпион мира Николай Круглов. Он планирует выдвинуть свою кандидатуру и запустить предвыборную кампанию, если СБР на внеочередной отчетно-выборной конференции решит устроить досрочные выборы нового президента, утверждает Metaratings. О созыве внеочередной конференции СБР объявил 23 апреля.

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подверг резкой критике не только кандидатуру 39-летнего Круглова, но и все поколение биатлонистов, родившихся в 1980-е годы. Тихонов заявил, что Круглов и его ровесники нигде не могут себя найти.

    – То в Госдуму идут, то в Федеральное собрание – все поискали теплые места. Круглов что только ни пробовал делать уже: и комментатором был, и в Нижнем Новгороде пытался стать министром спорта, организовать какую-то коммерческую структуру, – напомнил бывший президент СБР Metaratings.

    Тихонов назвал девиз «дать дорогу молодым» абсолютно безголовым и сказал, чего ждет от нового главы СБР.

    – Кандидатура Круглова – очередной фарс. Абсолютный ноль… Таких, как Круглов и Черезов, мы вытащили за уши на пьедесталы. С чем придет в СБР Круглов, кто ему даст денег? Пусть придет с определенной программой, гарантиями, и кто будет платить долги. Его «настало время перемен» – словоблудие, больше ничего, – «приговорил» Тихонов кандидата.

    В начале апреля Тихонов и другие ветераны отечественного биатлона стали авторами «письма 24-х», направленного против главы СБР Владимира Драчева. Письмо дошло до министра спорта Олега Матыцина, который осудил «заочное выяснение отношений и предъявление претензий». Тем не менее, отставка Драчева становится все более вероятной.

    Читайте также

    Драчева снимают. Изменит ли это российский биатлон?

    Министр спорта рекомендовал провести внеочередную конференцию СБР, где могут убрать Драчева

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров