• Одил Ахмедов: «Краснодар» все еще держится на фундаменте Кононова

    18.04.17 21:10

    Одил Ахмедов: «Краснодар» все еще держится на фундаменте Кононова - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник «Краснодара» Одил Ахмедов заявил, что проблемы кубанской команды связаны с главным тренером Игорем Шалимовым.

    ─ Команда недостаточно сильна психологически. Мне кажется, «Краснодару» нужен по-настоящему чемпионский тренер. Такой, который умеет поднять боевой дух команды после поражения и поддержать футболиста в сложной ситуации. Как-то совсем туго с победами. Сам я не очень пристально слежу за играми команды, но знакомые говорят: получается не слишком хорошо. Этот «Краснодар» играет уже совсем в другой футбол, но команда, убежден, все еще держится на фундаменте, который заложил Кононов.

    Когда команда проигрывала, Кононов не мог психологически восстановить ребят. На второй год его работы мы показывали очень качественный футбол и реально претендовали на попадание в Лигу чемпионов, но в самой концовке сезона занервничали и посыпались. Лидер в команде есть, это Мамаев. На поле он настоящий вожак. Может важный гол забить, передачу ключевую отдать. Жаль, что его замучили травмы. Мне кажется, отсутствие Паши очень сильно сказалось на результатах «Краснодара» в этом году.

    Что будет в следующем сезоне при Шалимове ─ большой вопрос. В любом случае желаю «Краснодару» только самого лучшего. Сергей Николаевич Галицкий очень много делает для российского футбола, он достоин того, чтобы его команда становилась чемпионом и выходила в финал Лиги Европы, ─ рассказал полузащитник в интервью еженедельнику «Футбол».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров