• Одиннадцать полицейских наказаны по делу 17-летней волейболистки

    23.09.19 18:21

    Одиннадцать полицейских наказаны по делу 17-летней волейболистки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Одиннадцать сотрудников полиции, причастных к делу о принуждении 17-летней волейболистки к действиям сексуального характера, подверглись различным видам дисциплинарного наказания – от выговоров до увольнения.

    «На сегодняшний день уже принят ряд кадровых решений в отношении 11 полицейских. Четверо сотрудников патрульно-постовой службы полиции уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены их непосредственные руководители», – цитирует представителя ГУ МВД России по Краснодарскому краю ТАСС.

    Со своих должностей уволены начальник ОМВД России по городу Анапе и его заместитель по охране общественного порядка. Еще один заместитель предупрежден о неполном служебном соответствии. В случае выявления еще каких-либо нарушений за этим предупреждением последует увольнение. Строгий выговор объявлен двоим сотрудникам из числа руководящего состава ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

    В августе несовершеннолетняя волейболистка заявила на двух сотрудников полиции в Анапе. После возбуждения уголовного дела они были уволены по отрицательным мотивам. ГУ МВД России по Краснодарскому краю организовало проведение внутренней проверки.

    Если полицейские будут признаны виновными, им грозит до пяти лет лишения свободы.

    Читайте также

    Подруга пострадавшей волейболистки: Все делают вид, что ничего не произошло

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров