• Стало известно, под каким названием Россия будет выступать после решения CAS

    17.12.20 20:45

    Стало известно, под каким названием Россия будет выступать после решения CAS - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг, 17 декабря, Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал Россию на 2 года. До декабря 2022 года сборные не смогут выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира с государственными флагом и гимном. Так было на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, так же будет и на Играх в 2021 и 2022 годах в Токио и Пекине.

    На двух ближайших Олимпиадах Россия выступит в статусе «Олимпийской команды России». На форме разрешено упоминание страны, форма может быть в цветах государственного флага, но должно быть уточнение «нейтральный спортсмен» не меньшего по объему размера.

    – Слово «Россия» может использоваться при определенных условиях, что позволяет сохранить визуализацию национальной принадлежности Олимпийской команды. Однозначно на данный момент можно сказать, что «чистые» российские спортсмены могут принимать участие в Олимпийских играх без ограничений. И делать это в составе команды, формируемой национальным олимпийским комитетом, – приводит официальный сайт ОКР слова президента организации Станислава Позднякова.

    На чемпионатах Европы и этапах Кубка мира различных видов спорта россияне смогут выступать под триколором и слушать государственный гимн.

    Читайте также

    Главные спортивные соревнования, куда не пустят сборную России после вердикта CAS

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров