• Огненный Дортмунд: очередной разгром от «Боруссии»

15.02.20 01:03

Огненный Дортмунд: очередной разгром от «Боруссии» - фото

В рамках 22 тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» разгромила франкфуртский «Айнтрахт» со счетом 4:0.

За «Шмелей» вновь отличился норвежский вундеркинд Эрлинг Холанд, уже признанный лучшим игроком января в Бундеслиге.

«Боруссия» в пятом матче подряд забивает 3 и больше голов за игру. Всего же «дортмундцы» забили 63 гола за 22 матча в чемпионате Германии, что является лучшим показателем в текущем сезоне.

Борьба за «Серебряную салатницу» все больше обостряется с каждым туром. Идущие в первой четверке «Бавария», две «Боруссии» и Лейпциг находятся в предельной плотности друг от друга.

В первом тайме был забит один гол. Отличился защитник «Дортмундцев» Лукаш Пищак на 33-ей минуте матча.

Исход игры был предрешен в начале второго тайма, когда с разницей в пять минут отличились два юных дарования «Шмелей» Джейдон Санчо (49 минута) и Холанд (54 минута).

Окончательный счет установил португальский защитник Герейро на 74-ой минуте.

«Боруссия» осталась на втором месте в турнирной таблице и продолжает преследовать «Баварию», опережающую их на одно очко с игрой в запасе.