• ОКР выступит третьей стороной в судебном разбирательстве с ВАДА

    11.01.20 11:48

    ОКР выступит третьей стороной в судебном разбирательстве с ВАДА - фото

    Фото: riakursk.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский комитет России (ОКР) уведомит Спортивный арбитражный суд (CAS) о споре со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) по делу о санкциях к российскому спорту на следующей неделе. ОКР выступит в качестве третьей стороны в процессе, где также участвует Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

    – В ближайшее время уведомим CAS о вступлении в спор между WADA и РУСАДА в качестве третьего заинтересованного лица, – сказал ТАСС президент ОКР Станислав Поздняков. – Это обязательно произойдет на следующей неделе. Адвокатов, которые будут защищать наши интересы, мы уже анонсировали. Все готово, остались технические детали.

    ВАДА 9 января отправило в CAS уведомление о споре с РУСАДА по поводу санкций в отношении российского спорта. В течение десяти дней о своем желании присоединиться к процессу в качестве третьей стороны смогут другие организации, чьи интересы затрагивает решение ВАДА. Напомним, Всемирное антидопинговое агентство возглавил поляк Витольд Банька. На сессии МОК, состоявшейся  Лозанне, он, впрочем, ничего про ситуацию не сказал. 

    – Что касается доклада господина Баньки, то мы не услышали ничего нового, комментировать сейчас уже нечего. Все процедуры известны, все стороны воспользовались своими правами, – говорит Поздняков.

    Исполком WADA 9 декабря единогласно проголосовал за лишение РУСАДА статуса соответствия кодексу и санкции в отношении российского спорта из-за манипуляций с базой данных московской лаборатории, которая содержит результаты проверки спортсменов за период с 2012-й по 2015-й года. Россия рискует на четыре года лишится права проводить крупнейшие спортивные соревнования, спортсмены могут потерять возможность выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под своим флагом. Санкции вступят в силу, если их одобрит CAS.

    Читайте также:

     МОК хочет отменить результаты допинговых дел 28 российских спортсменов



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров