• Оле-Гуннар Сульшер: Правильное решение VAR, но, возможно, и мы должны были получить пенальти?

    01.10.19 08:53

    Оле-Гуннар Сульшер: Правильное решение VAR, но, возможно, и мы должны были получить пенальти? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер поделился впечатлениями от матча с «Арсеналом» (1:1).

    – Я ловил себя на мысли, сколько раз мы вели в счете 1:0, но не забивали второй мяч? Нам многому нужно научиться, мы продолжим усердно работать и, получив больше опыта, будем принимать верные решения.

    Думаю, в начале второго тайма мы действовали недостаточно быстро. «Арсенал» казался активнее до своего гола. Чувствовал, что мы можем забить в концовке, мы отправляли игроков в атаку. Я был в таких ситуациях, когда сам был футболистом. Ты вступаешь в игру и думаешь, что можешь добиться большего, но мы сделаем выводы после этого.

    Что касается гола после VAR, то это было правильное решение, но, возможно, и мы должны были получить пенальти? – приводит слова Сульшера BBC.

    «Манчестер Юнайтед» дома не смог обыграть «Арсенал». Игра завершилась со счетом 1:1. У МЮ первым голом в сезоне отметился Скотт Мактоминэй. Сравнять счет удалось Пьеру-Эмерику Обамеянгу, который забил 7-й мяч в сезоне и делит вторую строчку в списке бомбардиров АПЛ с Тэмми Абрахамом из «Челси». Лидирует форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, на счету которого 8 мячей. 

    «Юнайтед» шестой тур подряд не могут забить сопернику больше одного гола. «Арсенал» также шесть туров кряду не может сохранить свои ворота в неприкосновенности. 

    Подопечные Сульшера набрали 9 очков и поднялись на 10-е место в таблице АПЛ. Лондонцы, в активе которых 12 баллов, вернулись в зону Лиги чемпионов и теперь находятся на 4-м месте. Лидером таблицы остается  «Ливерпуль», набравший 21 очко в 7 матчах.

    Следующий матч «Манчестер Юнайтед» проведет 3 октября в рамках Лиги Европы против голландского АЗ, «Арсенал» в этот же день примет бельгийский «Стандард». 

    Читайте также:

    Мактоминай забил шикарный гол «Арсеналу». 10 октября он постарается сделать то же самое в матче с Россией

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров