• Олег Кононов: Никому не могу гарантировать попадание в стартовый состав. Тем более Глушакову

    14.01.19 11:16

    Олег Кононов: Никому не могу гарантировать попадание в стартовый состав. Тем более Глушакову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олег Кононов признался, что не может гарантировать место в стартовом составе «Спартака» капитану команды Денису Глушакову. По словам главного тренера красно-белых, в центральной зоне назревает серьезная конкуренция. 

    — Я никому не могу гарантировать попадание в стартовый состав, тем более Глушакову. У него достаточно сложная позиция, там высокая конкуренция. Но на данный момент он выигрывает конкуренцию у тех игроков, которые есть в «Спартаке», а для меня это самое главное.  Любой футболист, который отдается на поле, достоин места в составе. Что касается трибун, это вопрос сложный. Болельщики должны понимать, что главный тренер берет на себя ответственность за результат, он отвечает за игрока и команду. Стартовый состав выбирают не трибуны. Я привык брать на себя определенную роль, за которую отвечаю. У меня то же самое получилось с Денисом в столь сложный для него период. Не знаю, что будет дальше. Если он будет соответствовать требованиям, то будет играть, будет капитаном. Не будет соответствовать — тогда нет. У меня все достаточно просто, но в какой-то степени жестко, — сказал Кононов в интервью на YouTube канале Ильи Казакова «Foot'больные люди».

    Глушаков в этом сезоне сыграл за главную команду «Спартака» 17 матчей во всех турнирах, отметился одним голом. По ходу осенней части сезона у 31-летнего футболиста были конфликты с тренерским штабом Массимо Карреры, болельщиками красно-белых и супругой Дарьей.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров