• Олег Кононов рассказал, почему отказался от выборов капитана «Спартака»

    11.07.19 17:04

    Олег Кононов рассказал, почему отказался от выборов капитана «Спартака» - фото

    Фото: sntc.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Спартака» Олег Кононов дал интервью официальному сайту «Спартака» накануне нового сезона РПЛ. Красно-белые откроют его матчем с «Сочи», новичком лиги, 13 июля в субботу. 

    Тренер «Спартака» объяснил, почему назначил капитаном команды 25-летнего защитника Георгию Джикия. Он сделал этот выбор, наблюдая за каждым игроком, «видел все их стороны, как они тренируются, общаются, как реагируют на выигрыши и проигрыши, как сплачивают коллектив».

    От процедуры голосования по поводу выбора капитана пришлось отказаться, чтобы «снизить давление СМИ», дал понять Олег Кононов. 

    Коуч «Спартака» обрисовал, как прошла предсезонная подготовка и какой стиль он пытается привить «Спартаку».

    – Работа была напряженной, начиная с первого сбора, – сказал 53-летний тренер, имеющий гражданство России и Белоруссии. – Мы определяли не только степень готовности игроков, но и их потенциал. Большое внимание уделяем индивидуальной работе над такими качествами, как сила, выносливость. Игра команды построена на скоростном взаимодействии, переходе из атаки в отбор, из отбора в атаку. Играем в средний и короткий пас. Я не сторонник говорить, что мы уже на сто процентов готовы. Каждая тренировка повышает уровень команды.

    Георгий Джикия: Капитанская повязка меня не изменит, останусь таким же 

    В «Спартаке» назначили капитана. В спокойном режиме это пройти не могло 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров