• Олег Матыцин прокомментировал третью за год смену президента ВФЛА

    Олег Матыцин прокомментировал третью за год смену президента ВФЛА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал третью за год смену президента во Всероссийской федерации легкой атлетики. 13-го февраля стало известно об уходе со свого поста Петра Иванова. 

    - Иванов не покинул свой пост, он временно приостановил свое участие в работе исполнительных органов. Надеюсь, что это никоим образом не скажется на работе самой федерации, программе развития атлетики, взаимодействии с World Athletics и восстановлении ВФЛА. Сам Петр Валерьевич будет активно продолжать участие в том качестве, в котором сможет, но эффективность работы ВФЛА не снизится, – заявил Матыцин в интервью ТАСС. 

    Иванов стал президентом ВФЛА, выиграв выбору в конце ноября 2020-го. Своим вице-президентом функционер сделал олимпийскую чемпионку Игр-200 Ирину Привалову, занявшую на тех выборах третье место.  

    Именно Привалова будет исполнять обязанности президента ВФЛА до 17 декабря 2022-го. В этот день истечет срок действия ограничения CAS, запрещающего занимать посты в национальных и международных спортивных федерациях действующим российским политикам. Иванов 20 января 2021-го года был назначен заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы. 

    Читайте также

    Сергей Шубенков опроверг информацию о допинге, это наглая клевета 

    Петр Иванов: Я открыт для встречи с Ласицкене 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров