• Олег Шатов: С «Лионом» надо искать себя в атаке. Счету 5:4 не расстроюсь

    25.11.19 18:53

    Олег Шатов: С «Лионом» надо искать себя в атаке. Счету 5:4 не расстроюсь - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Зенита» Олег Шатов прокомментировал положение в группе G Лиги чемпионов, где сине-бело-голубые борются за выход в плей-офф. После неудачных матчей с «Лейпцигом» (1:2, 0:2) петербуржцам для попадания в следующий раунд необходимо выиграть две оставшихся встречи: с «Лионом» дома (27 ноября) и с «Бенфикой» на выезде (10 декабря).

    Шатов принял участие в трех из четырех игр «Зенита»: с «Бенфикой (3:1) и »Лейпцигом« (1:2) он выходил в старте, а с »Лионом" вышел на замену на 78-й минуте. Голами и результативными пасами не отметился. 

    – Для того чтобы обыграть «Лион» и «Бенфику», нужно прыгнуть выше головы? 
    – Нет. Понятно, что должны быть высочайшая самоотдача и дисциплина, но надо играть в свой атакующий футбол, который у нас иногда получается достаточно неплохо. Считаю, что дома с «Лионом» при полном стадионе надо искать себя в атаке, не теряя при этом баланс с обороной. Побеждает та команда, которая забивает больше мячей. Если мы выиграем даже 5:4, я не расстроюсь. 

    – В 2015 году в Лиге чемпионов «Зенит» обыграл «Лион» дважды. В домашнем матче на вашем счету – голевые передачи Дзюбе и Данни. Сейчас это имеет какое-то значение?
    – Это просто история, которую приятно вспоминать. С тех пор и «Зенит», и «Лион» изменились практически полностью. У французов ушли Ляказетт, Толиссо… Это совершенно другие команды. Но каждый матч в Лиге чемпионов – это тот багаж знаний, который с тобой всегда. Когда я выходил на поле еще при Спаллетти, волновался больше, чем сейчас, что-то делал по-другому. Дай Бог, чтобы опыт тех игр с «Лионом» помог и мне, и команде в целом, но проводить какие-то параллели не стоит. 

    – «Лейпциг» действительно оказался самым серьезным соперником в группе?
    – Судя по тому, что они идут на первом месте, да. Но не скажу, что немцы намного нас превзошли. У нас были шансы, но в этот день мы не показали свою лучшую игру. 

    – По поводу матча с «Лейпцигом» в Петербурге распространенное мнение, что «Зенит» играл в непривычный для себя футбол. В чемпионате России мы много атакуем, а здесь основной акцент сделали на оборону. Отсюда проблемы. Согласны?

    – Трудно сказать. Мы изучаем соперников, под каждого тренерский штаб ставит перед нами определенные задачи. Если проиграли, значит, со своими задачами не справились. Что касается нашего чемпионата, при всем к нему уважении, в России нет ни одной команды уровня «Лейпцига», – цитирует Шатова официальный сайт зенитовцев. 

    Читайте также

    Единственная ошибка Семака в матче с «РБ Лейпциг» – он верил, что «Зенит» может взять очки

    Виллаш-Боаш обыграл «Лион». Как он поможет Семаку победить «ткачей» в Лиге чемпионов?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров