• Олег Шатов: Вернемся в Лигу чемпионов и будем дальше штамповать победы

    05.05.19 12:18

    Олег Шатов: Вернемся в Лигу чемпионов и будем дальше штамповать победы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Зенита» Олег Шатов поделился эмоциями от победы в чемпионате России.

    – Необычно встречать чемпионство в самолете. Такое со мной впервые. Всего два раза выигрывал титул, но без разницы, где это делать. Главное, что мы все верили, ждали, надеялись, работали ради этого, все счастливы. Будем праздновать, но у нас впереди еще три игры, нужно хорошо их провести.

    Когда сели в самолет, знали, что «Арсенал» ведет со счетом 1:0. Нам сказали, что сообщат о результате матча. Мы сели спокойно, играли в карты, не было какого-то праздничного настроения, но после того, как капитан объявил, что Тула выиграла – 2:0, в самолете все начали прыгать. Я сначала испугался, потом радовался. Необычное чувство.

    Какое чемпионство слаще – 2015 года или 2019-го? Нельзя сравнивать, все по-своему хороши. Первое, конечно, запоминается навсегда, но это тоже очень важное – для нас, для всех, для коллектива, для команды, для города, для болельщиков. Замечательное время. Мы провели замечательный отрезок. Наконец-то вернемся в Лигу чемпионов и будем дальше штамповать победы, – приводит слова Шатова официальный сайт клуба.

    Шатов в этом сезоне провел 18 матчей чемпионата России, в которых забил три гола и сделал одну голевую передачу. 

    «Зенит» стал чемпионом России-2018/19 за три тура до конца турнира. Петербуржцы сыграли вничью с «Ахматом» (1:1), а «Локомотив» не смог обыграть «Арсенал» (0:2).

    В последний раз «Зенит» побеждал в РПЛ в 2015 году, тогда команду возглавлял португалец Андре Виллаш-Боаш. А нынешнее чемпионство – пятое для клуба в рамках чемпионата России. С учетом советских первенств – шестой титул.

    Чемпионский кубок «Зениту» вручат 12-го мая после матча с ЦСКА, который начнется в 19:00 по московскому времени на «Газпром Арене».

    Ростральные колонны зажгли в честь чемпионства «Зенита»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров