• Ольга Глацких: Чиновник в нашей стране априори виноват. Это данность, с которой мне пришлось столкнуться

    13.02.19 19:47

    Ольга Глацких: Чиновник в нашей стране априори виноват. Это данность, с которой мне пришлось столкнуться - фото

    Фото: newdaynews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Ольга Глацких, олимпийская чемпионка в групповых упражнениях по художественной гимнастике и экс-глава департамента молодежной политики Свердловской области, рассказала, чем занимается после отставки.

    «Окончательно ли я решила завершить карьеру на государственной службе? Думаю, пока я смогу сделать больше без тех ограничений, что накладывает государственная служба. Чиновник в нашей стране априори виноват. Это, к сожалению, данность, с которой мне пришлось столкнуться. Уверена, что это изменится. Когда мы уйдем от коллективного осуждения, от нежелания понять и задуматься, тогда у нас многое поменяется в стране.

    Мне в феврале 30 лет. Это возраст вершины. Мне хочется надеяться, что мой чемпионский опыт, мой опыт чиновника и мой опыт правды будут востребованы. Я прошла уникальную школу и понимаю, что такое мотивация, что такое пассионарность. Мне кажется, что именно пассионарные люди, заряженные на успех и ориентированные на собственные силы, – это будущее нашей страны.

    Новое поколение должно само быть инициатором идей развития и должно полагаться на свои силы. Мы должны научиться воспитывать чемпионов, и именно для этого важно не бояться правды. Когда говоришь, что будешь правдива, все пугаются. Кажется, что ты начнешь выдавать государственные секреты и рассказывать про что-то ужасное, скрытое под ковром. Правда – это не жареные факты, это просто то, что есть на самом деле. Правду должны говорить все, кого родители правильно воспитывали», – цитирует Глацких телеканал «360».

    Спортсменка лишилась должности из-за скандального заявления во время встречи со старшеклассниками и студентами Кировграда. Так чиновница сказала: «Государство ничего вам не должно. Вам должны ваши родители. Государство не просило их рожать».

    Читайте также

    ВИДЕО: «Вам должны ваши родители, государство не просило их рожать». Пять самых одиозных высказываний бывших спортсменов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров