• Ольга Морозова: «Вряд ли итоговый женский турнир вызовет ажиотаж в Казани»

    30.10.12 21:05

    Ольга Морозова: «Вряд ли итоговый женский турнир вызовет ажиотаж в Казани» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучшая отечественная теннисистка XX века Ольга Морозова в интервью корреспонденту «Спорта» Артему КУЗЬМИНУ оценила возможность Казани принять итоговый турнир WTA.

    - Если будут какие-то очень хорошие материальные условия, то представители WTA конечно же согласятся отдать итоговый турнир Казани. Все будет зависеть от спонсоров и того, каким образом это в принципе будет организовано. Например, до Стамбула этот турнир принимала Доха, где была феноменальная организация, но совсем не было зрителей. Сложно сказать, вызовет ли он интерес в Казани. На матче Кубка Дэвиса Россия – Бразилия, который проходил в прошлом году в столице Татарстана, какого-то особенного ажиотажа я не заметила, хотя это очень спортивный город. Скорее всего, если это все же произойдет, в Казань съедутся со всего бывшего СССР. Все-таки не часто у нас проходят матчи такого уровня. Это будет праздник для всей страны. Но в одиночку Казань вряд ли сможет обеспечить турнира необходимым количеством зрителей.

    Напомним, что в конце минувшей недели стало известно, что Казань вошла в состав четырех городов претендентов на проведение с 2014 года итогового турнира WTA. Помимо столицы Татарстана это Мехико, Сингапур и китайский Тяньцзинь. Победитель будет объявлен весной 2013 года

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров