Ольга Зайцева: Биатлонисты не должны оправдываться перед комментаторами

Ольга Зайцева: Биатлонисты не должны оправдываться перед комментаторами

Двукратная олимпийская чемпионка назвала успешный результат для сборной России на ЧМ-2020

Сборная России отправится на чемпионат мира в Антхольц без медального плана. Президент СБР Владимир Драчев только пообещал, что биатлонисты будут бороться в каждой гонке. Теперь все гадают, что станет хорошим результатом на ЧМ-2020. 

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева предложила свой вариант в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» и рассказала, что надо поменять в общении журналистов с биатлонистами.

image not found

– Поехать консультантом на чемпионат мира? Одноразовое использование идей не поможет. Консультацию надо проводить летом, чтобы ребята могли применить наработки.

– Чего поправлять? Надо немного ребят отпустить. Чего на них наседать? И все будет нормально. Надо верить.

– Наседаем скорее не мы, а скорее Дмитрий Губерниев и его команда с «Матч ТВ». Его уже даже критикуют за это. Хотя есть точка зрения, что общение с журналистами – тоже часть работы спортсмена.

– Для того чтобы давать интервью, в СБР должен быть пресс-атташе , который регулирует и следит, что говорят и кто какие вопросы задает. Ребята не должны оправдываться перед комментаторами.

– Как вы считаете, какой результат на чемпионате мира станет успешным для сборной России?

– Хочется медалей любого достоинства. Это будет шикарно. 

– Год назад у сборной России было два серебра и одна бронза. Повторение этого результата станет успехом?

– Это будет хороший результат.

Фото: Biathlon-russia.ru 

Читайте также


Источники
Автор фото: Инстаграм Дмитрия Губерниева