• Владимир Драчев рассказал, сколько человек войдет в заявку сборной России на чемпионат мира

    20.01.20 15:19

    Владимир Драчев рассказал, сколько человек войдет в заявку сборной России на чемпионат мира - фото

    Фото: Rusbiathlon.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заявка сборной России на чемпионате мира будет состоять максимум из 12 биатлонистов. Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал президент СБР Владимир Драчев.

    Он не исключил попадания в состав Дмитрия Малышко, который выступал на декабрьских этапах Кубка мира, но затем решение правления СБР был отправлен на Кубок России. Предстоящий этап в Ижевске, где пройдут отборочные старты на чемпионат Европы, станет определяющим для 32-летнего питерского биатлониста.

    – Дмитрий Малышко уже не при каких условиях не попадет на чемпионат мира?

    – Сейчас я не могу сказать, попадет он на чемпионат мира или нет. Наша команда уехала в Поклюку (на шестой этап Кубка мира – «Спорт День за Днем»). Все зависит от Дмитрия Малышко.

    – Что он должен сделать, чтобы претендовать на поездку на чемпионат мира? Хотя бы в качестве «туриста».

    – Побеждать в Ижевске. Отобраться на шестой и седьмой этапы Кубка IBU (шестой этап состоит 8-9 февраля в Арбер-Цвизеле (Германия), а седьмой пройдет в Мартелль-Валь-Мартелло (Италия) 13-16 февраля, уже  во время ЧМ-2020 – «Спорт День за Днем»). Там выигрывать с огромным отрывом. Зарекомендовать себя и поехать на чемпионат мира.

     

    – Есть уже понимание, сколько человек вы повезете на чемпионат мира?

    – Минимально шесть мужчин и пять женщин, но думаю, что будет запас еще по одному человеку. Как-минимум, одна девочка. На чемпионате мира – большая программа. Возможно будет два запасных. В личных гонках участвуют по четыре человека.

    На ЧМ-2020 в Антхольце будет разыграно 12 комплектов медалей. Год назад  в составе сборной России было семь мужчин, включая Дмитрия Малышко и восемь женщин. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров