• Ольга Зайцева: Люди ошибаются в обвинениях и прислушиваются к обманщику Родченкову

    03.03.20 18:40

    Ольга Зайцева: Люди ошибаются в обвинениях и прислушиваются к обманщику Родченкову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировал прошедшее заседание CAS по делу самой Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой.  Ольга рассказала, что довольно ходом дела.

    «Эти два дня были очень тяжелые, впервые я здесь, в CAS. Вчера было тяжело слушать все стороны, особенно сторону обвинения, но сегодня, я считаю, что сказала все, что я хотела сказать. Мне задавали вопросов больше, чем другим, ведь я в этом разбирательстве самый сложный вариант. Считаю, что я справилась. Панель арбитров хочется поблагодарить, они оказались грамотными профессионалами. Спасибо всем, кто переживает за нас и шлет сообщения поддержки. Со всеми показаниями арбитры ознакомлены, они просили говорить коротко, но хотелось донести свою позицию, чтобы они посмотрели, кто перед ними, обратили внимание на нас. Я думаю, это удалось.

    Я сюда приехала, чтобы донести до людей, что они ошибаются в обвинениях и прислушиваются к обманщику и сумасшедшему человеку Родченкову, который не может судить всех и рушить жизни нас, спортсменов, это неправильно», –  передает слова Зайцевой  РИА «Новости».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Дело Зайцевой, Вилухиной и Романовой связано с Олимпийскими играми 2014 года, через год после которых Ольга завершила свою карьеру. 27 ноября 2017 года МОК лишил серебряных медалей за эстафету Вилухину и Романову, через 4 дня Зайцева также лишилась награды. Все девушки были пожизненно отстранены комитетом от Игр.  Тогда же спортсменки подали апелляцию в CAS, не согласившись с предъявленными обвинениями.

    Зайцева завоевала две золотые награды ОИ в эстафетах: в Турине-2006 она стала первой вместе с Анной Богалий, Светланой Ишмуратовой и Альбиной Ахатовой. В Ванкувере-2010 Зайцева завоевала награду вместе с той же Богалий, Ольгой Медведцевой и Светланой Слепцовой.

    Читайте также

    Яна Романова: Я на себе ощутила, что чувствуют спортсмены, у которых отбирают награды, – это страшно и дико

    Адвокат Зайцевой заявил, что показания Родченкова из-за поддельных подписей могут изъять из дела


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров