• Ольга Зайцева – о работе на высоком уровне: Больших предложений у меня сейчас нет как раз из-за Родченкова

    13.11.19 20:21

    Ольга Зайцева – о работе на высоком уровне: Больших предложений у меня сейчас нет как раз из-за Родченкова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Прославленная биатлонистка Ольга Зайцева заявила «Спорт-Экспрессу», что готова рассмотреть предложения работы в Союзе биатлонистов России.

    Сейчас Зайцева занимает должность вице-президента Московской федерации биатлона.

    – Должность соответствует вашим амбициям? Нет желания попробовать себя в СБР?
    – Я только начала работу в федерации, нужно вникать в текущие проблемы. Их немало. А в СБР, конечно, было бы интересно, и я готова рассмотреть предложения и использовать свой многолетний опыт во благо.

    – С нынешним главой СБР Владимиром Драчевым встречались?
    – Да.

    – Он вам предлагал что-то?
    – Сейчас мне ничего не предлагают, потому что до сих пор идет процесс по делу «товарища» Родченкова, который голословно выдвинул обвинения в мой адрес. Они не находят подтверждения, и сейчас компетентные в этом органы разбираются.

    Очень обидно, что из-за личных амбиций человека я оказалась в такой ситуации, вынуждена оправдываться. Хотя могла бы быть полезна в развитии и популяризации спорта. Насколько я понимаю, больших предложений у меня сейчас нет как раз из-за него. Пока я связана по рукам и ногам и ничего не могу сделать.

    – В какой стадии сейчас судебный процесс (Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова в феврале 2018-го года подали иск в суд Нью-Йорка против Григория Родченкова – «Спорт День за Днем»)?
    – Пока не могу комментировать. Можно лишь сказать, что процесс идет. И мы висим в воздухе. Если Сашу Легкова и многих других оправдали, то мы пошли своим путем, и он пока не закончился.

    – Хотя бы по срокам какое-то понимание есть?
    – Нет, – ответила Зайцева.

    Зайцева является двухкратной олимпийской чемпионкой 2006 и 2010 годов в эстафете. 41-летняя биатлонистка за время своей карьеры стала трехкратной чемпионкой мира – дважды в эстафете (2005, 2009) и в масс-старте на мировом первенстве в Пхенчхане в 2009-ом. Биатлонистка является многократной победительницей этапов Кубка мира. Также на счету Зайцевой малый Кубок мира в зачёте масс-старта за сезон 2004/2005.

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров