• Спортсмены опасаются дальнейшего распространения коронавируса из-за проведения Олимпиады в Токио

    25.01.21 00:10

    Спортсмены опасаются дальнейшего распространения коронавируса из-за проведения Олимпиады в Токио - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Японские спортсмены, имеющие шансы отобраться в состав сборной на Олимпиаду в Токио, опасаются, что грядущие Игры усугубят ситуацию с пандемией коронавируса.

    The Times сообщила об отмене Олимпиады-2020 в Токио, но в Японии и МОК все отрицают. Кому верить?

    Как показывает опрос японского Asahi Shimbun, олимпийцы также выразили обеспокоенность по поводу отсутствия поддержки со стороны фанатов. Публика больше озабочена безопасностью, чем посещением массового мероприятия.

    Опрос проводился в то время, когда страна борется с резким всплеском инфекций, в результате чего общее число погибших от COVID-19 на минувшей неделе превысило 5 тыс человек в Японии.

    Основное беспокойство, высказанное 25 респондентами, заключалось в том, что летние Игры могут привести к дальнейшему распространению вируса. 18 человек сами боятся заболеть. 14 олимпийцев указали на отсутствие соревнований и возможности тренировок для подготовки к Играм. Это же число обеспокоено тем, что Игры, если они состоятся, не смогут стать мероприятием, на котором спортсмены смогут соревноваться за звание №1 в мире из-за отсутствия многочисленных участников.

    Онлайн-опрос проводился в период с ноября 2020 года по январь 2021-го и охватил 126 олимпийцев из 15 соревнований. Спортсмены согласились дать ответы только при условии, если их имена не будут разглашены.

    Власти Японии и Международный олимпийский комитет до сих не пришли к решению, пройдут ли Игры со зрителями. Колоссальные финансовые потери, измеряющиеся миллиардами евро, вынуждают организаторов сделать все возможное, чтобы Олимпиада в Токио все же состоялась летом 2021 года.

    23 июля 2021 года должна пройти церемония открытия летних Олимпийских игр-2020

    Читайте также

    Стала известна стоимость отмены Олимпиады в Токио

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров