• Олимпийская чемпионка Боброва считает, что у Загитовой есть повод вернуться в фигурное катание

    Олимпийская чемпионка Боброва считает, что у Загитовой есть повод вернуться в фигурное катание - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийская чемпионка Екатерина Боброва считает, что у Алины Загитовой есть повод вернуться в профессиональное фигурное катание.

    В декабре 17-летняя олимпийская чемпионка объявила о приостановке карьеры. На последних официальных соревнованиях она провалилась, заняв шестое место в финале Гран-при. Примечательно, что тройку призеров заняли три другие ученицы группы Этери Тутберидзе – Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. После того поражения сообщалось, что у Загитовой возник конфликт с тренером.

    – Я не перестаю восхищаться Алиной. Последний чемпионат мира дался ей колоссально сложно. Но она сумела поставить своеобразную точку, подтвердила, что она чемпионка всего и вся. И сейчас начинает развиваться по-другому.

    Если возвращаться, ей надо придумать себе задачу на будущее. Ты должен понимать, ради чего тренируешься. Мне сложно представить, ради чего Алина должна тренироваться дальше. Ради любви болельщиков? Но разбиваться в кровь, переживать все эти слезы... Видеть, как маленькие девочки рядом делают четверные из угла в угол? Она не будет проигрывать только ради фанатов.

    Может быть, ради того, чтобы сделать четверной, она как раз и вернется. И мы будем видеть противостояние – кто быстрее выучит этот прыжок. На данный момент она ушла победительницей с колоссальной любовью болельщиков, доходящей до умопомрачения и иногда – бесчинства. Она молодая, здоровая, на пике. Очень редко из этого удается выйти без потерь. Я ей желаю найти цель, если она будет возвращаться, или найти себя в жизни. С этим, уверена, проблем не будет, – цитирует Боброву «Спорт-Экспресс».

    Отметим, что Алина Загитова выиграла всевозможные соревнования в фигурном катании. На Олимпийских играх в Пхенчхане она взяла золотую медаль, кроме того, побеждала на чемпионатах мира и Европы, а также в финале Гран-при. Все эти титулы покорились Загитовой всего за два года.

    Читайте также

    Трусова победила в голосовании за звание чемпионки мира

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров