• Олимпийский чемпион Барабанов пожертвовал миллион рублей детям перед отъездом в НХЛ

    26.05.20 17:04

    Олимпийский чемпион Барабанов пожертвовал миллион рублей детям перед отъездом в НХЛ - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Воспитанник петербургского хоккея, олимпийский чемпион-2018 и двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе СКА Александр Барабанов выделил один миллион рублей на поддержку детей, занимающихся адаптивными видами хоккея, в период пандемии коронавируса.

    Пожертвование перечислено в Детскую следж-хоккейную лигу – часть суммы уже направлена на адресную финансовую помощь семьям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, а оставшаяся часть средств пойдет на подготовку игроков Лиги к новому хоккейному и учебному сезону.

    Билеты на Матч звезд в Кубке Енота. Завершился ФОНБЕТ Фестиваль детской следж-хоккейной лиги

    По окончании сезона КХЛ 25-летний Барабанов покинул СКА и подписал однолетний контракт с «Торонто» в НХЛ. 

    – Из-за режима самоизоляции некоторые из семей наших следж-хоккеистов оказались буквально на грани выживания. Им и раньше было непросто, а сейчас положение совсем обострилось и приняло тяжелые формы. И даже при том, что наша организация никогда раньше не занималась прямой адресной помощью, мы решили найти ресурсы для их поддержки. Благодаря Александру, наши подопечные смогут пережить непростое время и снова выйти на тренировки, – рассказала Анастасия Барадачева, президент Детской следж-хоккейной лиги.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров