• Олимпийскую чемпионку обвинили в расизме после критики Щербаковой

    Олимпийскую чемпионку обвинили в расизме после критики Щербаковой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка-2018 в фигурном катании Меган Дюамель прокомментировала выступления и внешний вид российской фигуристки Анны Щербаковой. После этого канадку начали обвинять в расизме.

    – Она такая хрупкая, я не могу наслаждаться ее катанием, она выглядит такой болезненной, – поделилась Дюамель на YouTube-канале «The Skating Lesson».

    За этот комментарий Меган пришлось извиняться в Твиттере. Но даже там фигуристку продолжили обвинять в нелестных высказываниях в сторону Щербаковой.

    – Меня назвали расисткой, потому что я сказала, что одна фигуристка выглядела болезненно. Эта фигуристка и ее команда открыто заявляли о том, что она несколько раз болела в этом сезоне. Это факт, – оправдалась Дюамель.

    Помимо слов о Щербаковой, канадская фигуристка также предположила, что все три русские фигуристки займут пьедестал.

    В начале сезона Анна Щербакова перенесла пневмонию, после чего в декабре 2020-го выступила на чемпионате России, где забрала золото. Ряд СМИ сообщал, что короткую программу фигуристка откатала с высокой температурой. Несмотря на это, Щербакова обогнала Алену Косторную в 2 балла (серебро) и Александру Трусову (бронза).

    Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова представят сборную России на предстоящем чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме (Швеция). В среду, 24 марта пройдет женская короткая программа. Начало трансляции Первого канала и выступления россиянок – в 16:05 по московскому времени.

    Читайте также

    Порядок выступления женщин с короткой программой

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров