• Олимпийская чемпионка из Канады резко отреагировала на пост Валиевой о победе на ОИ в Пекине

    Дюамель выразила свое негодование в комментариях под публикацией российской фигуристки
    Олимпийская чемпионка из Канады резко отреагировала на пост Валиевой о победе на ОИ в Пекине - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Канадская фигуристка Меган Дюамель оставили комментарий под публикацией Камилы Валиевой о победе в командном соревновании на Олимпийских Играх в Пекине.

    «Сегодня ровно год, как мы выиграли командный турнир на Олимпиаде в Пекине! Один из самых счастливых моментов в моей жизни. Невероятные эмоции после проката и понимание, что мы первые. Спасибо команде!», — написала российская спортсменка в социальных сетях.

    Дюамель оставила комментарий под записью Валиевой. Олимпийская чемпионка Пхенчхана выразила недовольство из-за того, как проводится расследование по делу о положительной допинг-пробе фигуристки.

    «Прошёл год с тех пор, как американские и японские фигуристы не получили олимпийских медалей, спустя год их нет до сих пор! Я хочу видеть пресс-релиз, что Олимпийский комитет и ВАДА делают всё для того, чтобы эта ситуация решилась», — отреагировала Дюамель.

    На следующий день после победы сборной России в командном соревновании на Олимпиаде в Пекине стало известно, что в крови Валиевой был обнаружен запрещенный препарат. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подало апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). 

    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) провело собственное расследование. В январе 2023 Дисциплинарный комитет РУСАДА оправдал фигуристку и аннулировал результаты Валиевой в день сдачи пробы — 25 декабря. Спортсменка лишилась золотой медали чемпионата России. Окончательный вердикт по делу фигуристки вынесет CAS.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров