• Олле Далин: Смерть Алексашина – огромная потеря для всей биатлонной семьи

    16.08.20 19:55

    Олле Далин: Смерть Алексашина – огромная потеря для всей биатлонной семьи - фото

    Фото: News.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин выразил соболезнования в связи со смертью бывшего вице-президента Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрия Алексашина.

    – Я хочу принести искренние соболезнования семье Алексашина и всей российской биатлонной семье, – приводит слова Далина «Р-Спорт». – Я знаю господина Алексашина очень-очень давно, он всегда был очень уважаемым членом российской делегации на конгрессах. Он всегда произносил хорошие речи. Его смерть – огромная потеря для всей биатлонной семьи. Он был очень ценным человеком для биатлона.

    Сегодня в возрасте 71 года скончался один из основателей СБР Дмитрий Алексашин. Заслуженный тренер России перенес на прошлой неделе инсульт и не смог восстановиться после него.

    Скончался один из основателей СБР Дмитрий Алексашин 

    Дмитрий Алексашин долгое время работал практикующим тренером, в том числе в сборной СССР. С 1998 по 2010 год он занимал несколько должностей в Международном союзе биатлонистов: был членом Комитета по развитию, координатором русскоговорящих стран, членом юридического комитета. Также Алексашин занимал управленческую должность в СБР: с 1992 по 2009 год он был вице-президентом союза, с 2009 года – членом Правления организации. 

    Читайте также:

    Гурьев – о новом руководстве СБР: Теперь не будет таких шараханий влево и вправо 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров