• «Он не применял кровяной допинг, но сдавал кровь немецкому врачу». Министр встал на защиту Полторанина

    «Он не применял кровяной допинг, но сдавал кровь немецкому врачу». Министр встал на защиту Полторанина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал задержание Алексея Полторанина на чемпионате мира в австрийском Зеефельде по подозрению в нарушении антидопинговых правил.

    «Полторанин объяснил, что произошло, в прессе. К нашему счастью, он не применял кровяной допинг, но сдавал кровь доктору из Германии. Сейчас мы ведем переговоры с юристами, адвокатами. Я хочу вам сказать, что и тренер, и сам лыжник сказали, что переливания крови не было. Факта не было, австрийская полицейская служба официально это заявила, мы же запрос делали.

    Однозначно мы против допинга. Он никогда к хорошему не приводит. Простая погоня за медалями потом все равно всплывает. Зачем это нам надо? Когда была лондонская Олимпиада, как чествовали – семь медалей! Четыре золотые медали забрали. Зачем такие факты нужны?» – приводит слова Мухамедиулы «Sputnik Казахстан».

    В ходе рейда австрийской полиции были арестованы девять человек. Пятеро из них – лыжники. Австрийцы Макс Хауке и Доминик Балдауф, эстонцы Андреас Веерпалу и Карел Таммъярв, а также Полторанин. Ранее сообщалось, что все спортсмены признались в употреблении кровяного допинга.

    Читайте также

    Один из задержанных на чемпионате мира лыжников заявил, что не признавался в употреблении допинга

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров