• «Он считает, что ему все должны». Седова назвала самого капризного лыжника сборной России

    12.04.19 21:42

    «Он считает, что ему все должны». Седова назвала самого капризного лыжника сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российская лыжница Анастасия Седова охарактеризовала двукратного чемпиона мира Сергею Устюгова.

    – Говорят, что самый капризный лыжник в группе Маркуса Крамера – Сергей Устюгов. Может на массаж не пойти, еще что-то подобное. Это так?
    – Да, это так. Получается, он самый капризный. Сережа и сам об этом знает. У него свое мнение, свой взгляд на окружающий мир. Он считает, что ему все должны, а сам он будет делать так, как хочет. В какой-то мере это неправильно – вести себя подобным образом в такой большой команде. Ладно бы группа была из трех-четырех человек. А тут целая дюжина спортсменов смотрит на своего лидера, вожака группы.

    – А он не хочет признавать своего лидерства?
    – Он не хочет, чтобы его считали таким. Устюгову было бы намного проще, если бы от него все отстали и дали возможность делать то, что ему удобно. Он хочет вернуться в статус обыденного спортсмена, от которого не ждут бесконечных побед. Ему такие ожидания, понятное дело, не нравятся. Не исключено, что его результаты без такого груза за плечами могли быть и выше.

    – У вас нет ощущения, что некоторые лыжники сборной России «зазвездились»?
    – Тяжело сказать, но явных признаков у кого-то я не вижу. Все люди разные. У всех спортсменов в нашей команде тяжелые характеры. Простых людей нет как у мальчишек, так и у девчонок. Но не будь таких характеров, мы бы, скорее всего, и не добились нынешних результатов, – цитирует Седову «Спорт-Экспресс».

    В завершившемся сезоне Устюгов занял второе место по итогам многодневной гонке «Тур де Ски», а в составе эстафетной четверки завоевал серебро на чемпионате мира в австрийском Зеефельде. Он бежал четвертый этап и не смог составить конкуренцию норвежцу Йоханнесу Клэбо.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров