Кугаевсикй объяснил, почему Старых пропускает сборы

Кугаевсикй объяснил, почему Старых пропускает сборы

Биатлонистке предстоит операция на спине

Михаил Кугаевский, тренер сборной Тюменской области и наставник Ирины Старых и Евгения Гараничева, объяснил, почему четырехкратная чемпионка Европы пропускает подготовку к новому сезону. У спортсменки обнаружена травма спины, в результате ей предстоит операция.

– Операция должна была пройти в конце июля, но в день ее проведения у хирурга обнаружили коронавирус, и все плановые операции экстренно отменили, – приводит слова Кугаевского ТАСС. – В тот момент Ирина уже находилась в операционной. Теперь операция пройдет только в начале сентября.

32-летняя биатлонистка уже не в первый раз испытывает проблемы со спиной. В июле она пропустила первый тренировочный сбор национальной команды в Ижевске. Также боли в спине мучали Старых в течение сезона, в результате чего, по словам биатлонистки, выступления были не самыми удачными.

Анфиса Резцова: Кристина не хочет с Шашиловым заниматься, она решила так 

В общем зачете Кубка мира по итогам сезона-2019/2020 Ирина Старых заняла 46-е место. Спортсменку подключили к основе сборной России после новогоднего перерыва, на этапе в Оберхофе (Германия). Лучшим результатом в завершившемся сезоне стало восьмое место в индивидуальной гонке в Поклюке (Словения).

Читайте также:

Сборная России собралась в Сочи без Юрловой-Перхт 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5