• Оптимальный результат на Евро-2020? Минимум выход из группы. Мнение Кирьякова о сборной России

    02.06.21 15:41

    Оптимальный результат на Евро-2020? Минимум выход из группы. Мнение Кирьякова о сборной России - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков в беседе с корреспондентом «Спорта День За Днем» поделился мнением о выступлении сборной России на грядущем чемпионате Европы – 2020.

    – Задача? Минимум выход из группы. Ну, тоже самое, как и на домашнем чемпионате мира. Задача облегчается тем, что и третье место может попасть в плей-офф. Если берем самый негативный расклад для нас: проигрыш Бельгии, проигрыш Датчанам, и соответственно крупная победа над Финляндией. Но понятно, что в каждом матче нужно выходить и биться за очки, несмотря на силы соперника. Важно это сделать с первого матча. Если упремся, будем биться за каждый участок поля, то думаю, что нам по силам будет выйти из группы. Против поляков эпизодами мы показывали хороший футбол. Первые минуты проспали, но затем выровняли игру. Польша показала, как будут играть Бельгийцы. Они побегут вперед с самого начала. Должны быть к этому готовы, тренерский штаб все расскажет и укажет на ошибки», – сказал Кирьяков в интервью «Спорту День За Днем».

    Евро-2020 должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на грядущее лето. Матчи пройдут с 11 июня по 11 июля. Сборной России предстоит выступить в группе с Бельгией, Данией и Финляндией. По маркетинговым соображениям турнир по-прежнему официально называется Евро-2020.

    Два матча группового этапа сборная Россия проведет на домашнем стадионе «Зенита» – «Газпром Арене»: 12 июня с Бельгией и 16 июня с Финляндией. Матч с Данией пройдет 22 июня в Копенгагене.

    Команда Станислава Черчесова досрочно отобралась на Евро-2020, набрав 24 очка и заняв второе место в группе. Она уступила только Бельгии, выигравшей все матчи квалификации.

    Читайте также

    Матвей Сафонов – это сейчас и завтра. Прав ли Черчесов, взяв молодого голкипера на большой турнир?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров